Groupes

GROUPES 2017 / 2018

  • Ecole de l'eau 1 (2009-2010-2011) :
    Entraîneurs : Anna, Fiora & Margaux
    Référent : maman d'Inès
    ABIDA Assia
    CERRI LASA Alice
    DRUVERT ANDRADE Agata
    HAMZA Inès
    JORDY Lucile
    KAMENI NGANDEU Kara
    KIRCHE Chiara
    LABACI Emilie
    LE BIHAN Manelle
    STEINBACH Alejandra
  • Ecole de l'eau 2 (2007-2008) :
    Entraîneurs : Anna, Fiora & Margaux
    Référent  : maman d'Emilie
    ATMAI Yasmina
    CASTEL DUPARC Valentine
    FREMILLON Mathilde
    GALEY Emilie
    GALITZINE Anaïs
    HAMONIER Eloise
    METAIRON KAFANDO Elsa
    MESTRE Lou
    RICARD Emma
    RUIZ MATSUMOTO Noa
    TREY d'OUSTEAU Anais
  • PC Challenge (2004-2005-2006) :
    Entraîneur : Fiora
    Référent : maman de Charlotte et Clémentine
    BIEVELOT Cyann
    CORDA Julia
    CZAPLA PARERA Chiara
    DE CHARRIN Maylis
    GONZALEZ Léna
    KUDINOVA Ekaterina
    LACOMBE Marion
    LOPEZ Séléna
    MARQUES Charlotte
    MARQUES Clémentine
    ROUSSEL Alaïs
    VILATTE Carla
  • Poussines Découverte :
    Entraîneur : Béatrice
    Référent : maman de Lhana
    BECQUET Inaé
    BREVET Lhana
    BRUCKNER eva
    DE ALMEIDA Cléophée
    DINTILHAC Louna
    DUCROS Maë
    DUPUY Margaux
    JAAFAR Lila
    LALANDE Adèle
    SIVIGNON MOUNIER Gena 
  • Avenirs Découverte Challenge :
    Entraîneurs : Anna & Béatrice
    Référent : maman d'Agathe
    BOUSSIER Janelle
    CHEENNE Jade
    ESTIEU Lou
    GAUBERT Ysée
    LAURENT-GIRAUDO Louise
    LAUTAR Agathe
    MATIVON Marie
    MONJOIE Juliette
    PREVOT Abigaël
  • Avenirs FINA :
    Entraîneurs : Béatrice, Julia, Lydia (danse pré pôle) & Samantha
    Référent : maman de Gabrielle
    BARRAND Lou
    BLAIN Elisa
    BOUSEKSOU Maelys
    CARLES Ludivine
    DEJEAN Mailys
    GALTHIE Amélie
    GARIN Lily
    LALANDE Aurélie
    PREVOT Gabrielle
    RAMOND Rachel
    ZEMZAMI KETTANI Inès
Avenirs découverte :
Entraîneurs : Agathe, Béatrice, Erwane (danse)
Référent : Ramond Lionel
BLAIN Elisa
  • Jeunes Challenge :
    Entraîneurs : Bénédicte &  Emma
    Référent : maman de Mathilda
    ATHANASE Pauline
    BAALI Inès
    BOUTFIRASS Asma
    COLLIE Léa
    DO Paola
    DURRIEU Marion
    FLOISSAC Margot
    MAINGI Laeli
    MARDASSI Hala
    MICHELET-MARIOTTI Garance
    NICOLAS Mathilda
    ROBERT BOGARD Lola
    SAGON Chloé
    TOUMANI Clémentine
    VIDOU FAYOLLE Auria
  • TC Challenge :
    Entraîneurs : Laura & Typhaine
    Référent : maman d'Alice
    BACCINI Alice
    BADORC Justine
    BENDJEFFAL  Sofia
    BLANC Candice
    CARRILLO Lou
    COMBES Inès
    GENCE Maylis
    HOGGAS Alexia
    HUOT Manon
    LACAZA Mélodie
    MACHER Marie
    MARKANTY Cécile
    PEIRUZA Emma
    POUTIER Mathilde
    QUENDERFF Alexane
    SOUMET Solveig
  • Masters :
    Entraîneurs : Isaline, Julia & Béatrice
    Référent : Alicia et Aurélia
    AUGROS Clotilde
    AVERSENQ Sophie
    BAILLÉ Françoise
    BALOCCHI Alicia
    CASTILLON Béatrice
    CHRISTIN Orane
    COMBES Julie
    COULETTE Sophie
    CREPIN-LEBLOND Camille
    DAVIDOU Nathalie
    DELMAS Laetitia
    DEPREY Roxane
    DUCROQUET Aurélia
    DURIEU Jennifer
    FABRE Amandine
    FOURNEL Marie
    HERY Elodie
    LOPEZ Isabelle
    MARCHAND Coline
    MICHAU Agnès
    MORTIE Muriel
    ORBAN Christine
    RAMALANJAONA Isabelle
    VANNIER Emilie 
  • Masters Pro :
    Entraîneurs : Béatrice & Samantha
    Référent : Claire
    BESNARD Julia
    DE CONNINCK Aude 
    DE HARO Leïla
    FAYARD Mylène
    KABOUS Julie
    LAPORTE Rebecca
    LAVABRE Typhaine
    LEGRAND Emmeline
    MAUHOURAT Laure

    MORTIE Claire
    PUG Julie
    ROLLAND Cécile
    VIALA Laura
  • Jeunes FINA 1 (CNS) :
    Entraîneurs : Béatrice, Claire, Lydia (danse pré pôle) & Samantha
    Référent :
    BONNIN Inès
    BRIDENNE Léa
    CAUSSE Emilie
    CHASSAIGNE Lalie
    CORNU Chloé
    CUZACQ Chiara
    DUARTE Oryane
    EMOURGEON Marine
    HEURTEVENT Hélisa
    LY Juliette
    SEIGNERON Camille
  • Jeunes FINA 2 (CNS) :
    Entraîneurs : Béatrice, Claire & Samantha
    Référent :
    AZZOLA Luna
    BAZOLA Amalia
    DAWANCE Noémie
    GALLO Ambre
    LAFONTAN Eva
    PLUME Marine
    PUYOU Enora
    SELL Lou Ann
    TOSCANO Camille
    TROUILLON Maelys
  • Jeunes FINA 3 (TNS) :
    Entraîneurs : Béatrice, Claire, Lydia (danse pré pôle) & Maelys
    Référent : maman de Mailys et mamie de Melissa
    BOVE Manon
    CHEENNE Cléo
    GARROS Clara
    JUARES Jeanne
    MARTIN Julie
    MAURICE Mailys
    PANARD Melissa
    PASCAL Lola
    VICEDO CHOQUES Emmie
  • Juniors FINA 1 (TNS) :
    Entraîneurs : Samantha
    Référent : maman d'Agathe et maman d'Emma
    AUGER Thaïs
    BAUDIER Juliana
    CARON Melyssa
    CHASSAIGNE Emma
    DIGNAC Agathe
    MAGNANI Aliona
    RICHEROL Luna
    SAURAT Zoé
    VALIENTE Clara
  • Juniors FINA 2 (CNS) :
    Entraîneurs : Bénédicte & Samantha
    Référent :
    ALVES DA COSTA Amaryllis
    ARAYA Carla
    BOVE Emma
    CHARPENTIER Emilie
    DAZIA Inès
    GALLO Ambre
    JOYE Margaux
    MAURICE Alizée
    MONROZIES Emma
    PAGOTTO Amaya
  • Séniors FINA (TNS) :
    Entraîneurs : Béatrice & Samantha
    Référent : Christian
    DECRAMER Estelle
    FRIGERIO Christian
    LALANNE Margaux
    LUCACCIO Laura
    LY Charlotte
    MAGNANI Tania
    MANGIN Maelys
    MC RAE Anna
    MIGUERES Julie
    SPERANZA Nicolas
    TRICARD MAUBACQ Océane
    VARO Emma
    VERGNE Laura

Les commentaires sont fermés