REGIONAUX CHALLENGE

Que de beaux résultats pour le TNS, bravo les filles et les coachs !

❤

Duo et solo Jeunes :

  • Duo d’Agata et Chiara : Médaille de bronze
  • Solo de Noelie : Médaille d’or

Duos TC :

  • Duo de Marie et Claire : 2ème des duos HC
  • Duo de Mathilda et Lou : 6ème

Equipe TC :

  • L’équipe TC a eu le médaillé d’or

Combinés TC :

  • Les sirènes remportent le bronze
  • Les Masters décrochent la médaille d’argent des combinés HC

Régionaux Avenirs et Coupe Poussines

COUPE POUSSINES :

Les poussines remportent le prix de la meilleure exécution

👏

REGIONAUX AVENIRS :

Solos Avenirs :

  • Abigaël : 10ème
  • Lily : 14ème
  • Manon : 20ème

Duos Avenirs :

  • Lily et Albane: 6ème
  • Mady Macha et Rafaela : 9ème

Équipes :

  • Avenirs : 4ème
  • Benjamines : 8ème

Tous nos ballets sont qualifiés pour les interrégionaux !

👊
🥳

Bravo à nos championnes et à leurs coachs pour ces beaux résultats

👏

RDV à Perigueux !

❤

Résultats N2 Jeunes

Résultats des solos :

  • 7ème : Cassie
  • 14ème : Margaux
  • 16ème : Jade

Résultats des duos :

  • 7ème : Margaux et Jade
  • 12ème : Sarah et Géna

Résultats des équipes :

  • Nos Jeunes terminent 8ème des Championnats de France National 2
👏
❤

Félicitations à toutes pour vos résultats !

🌟

Championnats de France Juniors 2022

CHAMPIONNATS DE FRANCE NATIONAL 1

  • Duo Meïssa et Caroline : Médaille de bronze ! Et qualification en championnats de France élite !!
  • Duo Cléo et Cassie : 8ème place sur 18 duos
  • Solo Caroline : 5ème place et qualification en championnats de France élite !
  • Equipe : 6ème place et qualification en championnats de France élite !

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE

  • Duo Meïssa et Caroline : décroche la 18ème place des duos juniors français !
  • Solo Caroline : elle termine 16ème soliste française !
  • L’équipe remonte deux places par rapport aux N1 et se classe 12ème équipe française !

Des championnats riches en émotions !

Félicitations à toutes les filles et tous les coachs !

SYNCHRONAT 10/03/2022

Validation du PASS COMPETITION pour :

  • GALLOT Zoé
  • HÉRITIER MENU Eva

SYNCHRO DÉCOUVERTE :

Validation du parcours à sec :

  • ARDOUREL Manon
  • ARGUEL Laëtitia
  • DUMOULIN Seila
  • GASPARD Marie-Lou
  • PETIT DUCHENE Audrina

Validation du parcours technique :

  • BAVOIS Anaé
  • DE VIGUERIE Loumène
  • GAYET Rim
  • ROSSONI Emma
  • DA COSTA YATZIL Luna

Validation de la technique :

  • ARLABOSSE Jade

VALIDATION NIVEAU DÉCOUVERTE (3 épreuves comprises) :

  • BABEAU Julie
  • BÉDÉ Cyrine
  • CASALE Soline
  • CHET INIGUEZ Amaya
  • GALLOT Zoé
  • HÉRITIER MENU Eva
  • KHENNOUCHE Sanah
  • LEBIAN Alice
  • BOYER KHADRI Kali
  • CASALE Maëlle 
  • MAUNY Laura
  • MEDDAHI Kenza
  • MINGOT Adèle
  • QUADRINI Marcellina 
  • SERVAT Judith


SYNCHRO D’ARGENT :
Validation du parcours à sec :

  • TIO Alana ( BENJAMINES)
  • BERTRAND Chloé  (MINIMES)

Validation du parcours technique :

  • GALLOT Emma

Validation de la technique :

  • CERRI LASA Alice
  • BENANROUR Mélina
  • BOUABBAS Daryne
  • JANSSEN Esther

VALIDATION NIVEAU ARGENT (3 épreuves comprises) :

  • CERRI LASA Alice
  • GALLOT Emma
  • BENAROUR Mélina
  • BOUABBAS Daryne
  • JANSSEN Esther
  • LABERGERE Jade
  • ROYNETTE Mady


SYNCHRO D’OR :
Validation du parcours à sec :

  • BABEAU Manon
  • GALLOT Emma

Validation de la technique :

  • DRUVERT ANDRADE Agata
  • DUNAT Juliette
  • RAMOND Rachel


VALIDATION NIVEAU OR (3 épreuves comprises) :

  • DRUVERT ANDRADE Agata
  • DUNAT Juliette
  • RAMOND Rachel

Régionaux Jeunes 2022

Voici les résultats de ce week-end de compétition :

Solos :

  • Cassie termine 5ème des solos hors classements car déjà qualifiés
  • Margaux se classe 5ème
  • Jade arrive à la 6ème place
🌟

Duos :

  • Margaux et Jade remportent l’épreuve des duos
  • Sarah et Géna décrochent une belle 4ème place

Équipes :

  • Nos Jeunes se classent à la 5ème place en équipe
  • Nos Minimes finissent à la 7ème place pour leur première participation
👍

Bravo à toutes les filles pour cette belle compétition et à tous les coachs pour leur travail

👏
🌟
❤
😍

N2 Juniors 2022

  • Equipe libre : L’équipe des juniors se qualifie pour les N1 et décroche la médaille de bronze.
🥉
  • Duos libres : Le duo de Cléo et Cassie termine 4ème et se qualifie pour les N1, le duo de Caroline et Meissa termine 5ème.
👏
  • Solo libre : Caroline finit 6ème en solo libre
👏
  • Solos techniques : Caroline prend la 6ème place et Cléo la 9ème

Bravo les filles pour ces beaux résultats !

Régionaux Juniors 2022

🥇

Médaille d’or pour le solo technique de Caroline avec 69,0251

🥈

Médaille de bronze Caroline en solo libre avec 68,7667

🥉

Médaille d’argent pour l’équipe avec 68,3667

Médaille de bronze pour le duo libre de Cléo et Cassie avec 67,8000


Le deux solos de Caroline, le duo de Caroline et Meïssa, le duo de Cassie et Cléo et l’équipe sont qualifiés pour les interrégionaux.

Un grand bravo pour ces performances !

👏

SYNCHRONAT 21/11/2021

Félicitations à toutes les nageuses qui ont validé des épreuves !

Ci-dessous retrouvez les nageuses qui ont terminé des niveaux :

Validation du niveau découverte :

  • Daryne Bouabbas
  • Esther Janssen
  • Jade Labergère
  • Alana Tio
  • Salomé Zerbini
  • Lise Delamarre
  • Louise Lapassade
  • Emma Gallot

Validation du niveau argent :

  • Rachel Ramond
  • Manon Babeau
  • Lucile Jordy

Validation du niveau or :

  • Ludivine Carles
  • Jade Chéenne
  • Noélie Guillochon
  • Chiara Kirche
  • Abiga¨el Prévot
  • Géna Sivignon Mounier