2015 / 2016 : Résultats régionaux Benjas, Séniors et TC, Challenge – Toulouse les 28 & 29 mai

Ce week-end a eu lieu le championnat régional Benjamines, Séniors et TC Fina ainsi que les épreuves challenge à la piscine Léo Lagrange.

D'excellents résultats pour le TNS avec 7 médailles d'or, 7 médailles d'argent, 2 médailles de bronze !!!
Un bien joli cadeau pour toutes les mamans du club en ce week-end de la fête des mères !

N’hésitez pas à envoyer vos plus beaux clichés de cette compétition sur informations@toulouse-natsynchro.fr

Benjamines FINA

En solo : Oryane Duarte survole la catégorie en terminant 1ère en figures imposées et 1ère en solo... Bravo !

En équipe : Amalia, Clara, Hala, Ines, Marion, Melissa et Noémie montent sur la 2nde marche du podium et se qualifient pour le championnat N3... Contrat rempli, félicitations !

Séniors & TC FINA : Tous les ballets (équipe et duos) se qualifient pour les N3

En duo technique : 
Sur un air des années 70, Julie & Margaux terminent 2ème à une "pointe de pied" de la médaille d'or !
Christian & Nicolas finissent à une belle 4ème place.

En duo libre :
Marie & Laura sont 1ères... Bravo les filles, un exemple de courage et ténacité !
Christian & Nicolas obtiennent la médaille d'argent... Félicitations !

En ballet combiné :
L'équipe 1 composée de Christian, Fiora, Julie, Laura,  Margaux, Marine, Nicolas, Rebecca et Thais s'offre une superbe 1ère place avec un ballet qui a enchanté les supporters !
L'équipe 2 composée de Anaïs, Emma, Inès, Julia, Juliette, Mylène et Typhaine monte sur la 2ème marche du podium, bravo !

Challenge poule A

Nos espoirs, Emma C., Emma M., Inès, Manon et Marine obtiennent la meilleure note en ballet mais doivent se contenter de la médaille d'argent suite à la prise en compte des points de pénalité dûs à l'effectif de l'équipe... Bravo pour cette superbe performance !

Challenge poule B

En équipe libre benjamines :
Cleo, Jeanne, Lily, Lola, Ludivine et Manon montent sur la 1ère marche du podium et se qualifient pour le challenge irso... Félicitations à nos petites sirènes ! 

En ballet combiné benjamines :
Aurélie, Auria, Chloé, Gabrielle, Inès, Lou, Manon, Pauline sont médaille d'argent et se qualifient pour le challenge irso... Bravo les filles !

En duo libre espoir :
Alexane, Jade et Marthe sont 3ème  et se qualifient pour le challenge irso, une jolie performance !

En équipe libre espoir :
L'équipe 1 composée de Candice, Cloe, Malaury, Mathilde, Mélody et Sofia terminent à une belle 3ème place et se qualifie pour le challenge irso, bravo !
Carla, Cécile, Gaëlle, Ines et Solveig terminent à la 5ème place. Continuez vos efforts et offrez nous un beau spectacle au gala !

En équipe libre TC :
L'équipe 1 (Amaia, Justine, Magali, Maïlys, Margaux, Mathilde et Shana) est médaille d'or et se qualifie pour le challenge irso, un immense bravo !
L'équipe 2 (Clara, Chloé, Josephine, Kelly, Lilianna) est médaille d'argent et se qualifie pour le challenge irso, félicitaions les filles !

En ballet combiné TC :
Alicia, Béatrice, Clémence, Elodie, Françoise, Isabelle, Jennifer, Muriel,Nathalie et Sophie s'offrent une belle médaille d'or !

Nous tenons à remercier tous les parents, nageuses, juges et entraîneurs qui nous ont permis de faire de cette compétition une réussite !
Un immense MERCI à tous les parents cuisinier(e)s, à tous les parents bénévoles sans qui rien ne serait possible...

Enfin, un grand bravo aux nageurs et nageuses du TNS et à leurs coachs !

Les commentaires sont fermés