Equipes 2021/2022

Vous trouverez ci-dessous les équipes pour la saison 2021/2022.

JUNIORS
REFERENTE : MANON
LUNDI 18H30/21H30
MERCREDI 16H/20H
VENDREDI 18H/20H45
SAMEDI 11H/13H (DUO)
SAMEDI 9H30/10H30 DANSE
Berard Pelissié Léna 2006
Carles Ludivine 2007
Chéenne Cléo 2006
Enfer Lilianna 2007
Garros Clara 2005
Lautar Agathe 2007
Potié Sacha 2006
Prévot Gabrielle 2007
Trey D’Ousteau Anaïs 2007
JEUNES
REFERENTE : MALORIE
LUNDI 18H30/20H30
MARDI 18H/20H45
MERCREDI 18H/20H45
VENDREDI 18H/20H45
SAMEDI 9H/12H (SOLOS/DUOS)
SAMEDI 13H30/14H30 DANSE
Chéenne Jade 2009
Druvert Andrade Agata 2009
Dupuy Margaux 2009
Guillochon Noëlie 2009
Kirche Chiara 2010
Prévot Abigaël 2010
Rannou Sarah 2008
Sévignon Géna 2008
AVENIRS
REFERENTES : MANON/MALORIE
LUNDI 17H45/20H15
MERCREDI 14H30/18H
JEUDI 18H/20H45
SAMEDI 9H/11H (SOLOS/DUOS)
SAMEDI 14H30/15H30 DANSE 1/2 GROUPE
SAMEDI 15H30/16H30 DANSE 1/2 GROUPE

Babeau Manon 2012
Cerri Lasa Alice 2010
Druvert Andrade Rafaela 2011
Dubus Albane 2010
Gallot Emma 2012
Jordy Lucile 2010
Mondy Valentine 2010
Steinbach Alejandra 2011
Vaugrenard Robert Lily 2010

BENJAMINES
REFERENTES : MALORIE
LUNDI 17H45/20H15
MERCREDI 14H30/18H
JEUDI 18H/20H45
SAMEDI 9H/11H (SOLOS/DUOS)
SAMEDI 14H30/15H30 DANSE 1/2 GROUPE
SAMEDI 15H30/16H30 DANSE 1/2 GROUPE


Bénarour Mélina 2011
Berthou Sarda Macha 2011
Bouabbas Daryne 2011
Janssen Esther 2011
Labergère Jade 2011
Roynette Mady 2010
Tio Alana 2012

NYMPHEAS
REFERENTE : EMMA
MARDI 18H45/20H45
JEUDI 18H45/20H/45

Andrieu Tessa 2005
Anthiniac Alice 2005
Athanase Pauline 2005
Baali Inès 2005
Carrillo Lou 2003
Durrieu Marion 2005
Dusseaulx Léa 2004
Estieu Lou 2005
Gaubert Ysée 2007
Gimenez Marine
Nicolas Mathilda 2004
EVEIL SYNCHRO
REFERENT : ALEC
MERCREDI 17H/18H
SAMEDI 9H/10H

Augé Ludivine
Baurcier Laly 2014
Blaise Maloé 2014
Castan Cécile 2015
Djellouli Shéhérazade 2014
Kedadra Hanaë 2016
Kerzazi Nessa 2014
Mathoua Léana
Roger-Sow Lalya 2015
Sanchez Loé 2015
BALLERINES
REFERENTE : AGATHE
MARDI 18H30/20H30
SAMEDI 10H/12H
SAMEDI 12H/13H DANSE

Anouck Messica 2009
Ardourel Manon 2008
Arguel Laëlie 2008
Baron Victoire 2009
Brochet Héloïse 2008
Dumoulin Seila 2009
Favier Perrine 2007
Gaspard Marie-Lou 2008
Massuelle Kelly 2009
POUSSINES
REFERENTE : AUDREY
MERCREDI 16H/18H
SAMEDI 9H30/11H
SAMEDI 11H/12H DANSE

Andissac Lina 2014
Babeau Julie 2015
Bédé Cyrine 2014
Casale Soline 2014
Chet Iniguez Amaya 2014
Gallot Zoé 2015
Hertier Eva 2013
Khennouche Sanah 2014
Lebian Alice
Seddaoui Sylia 2014

HIPPOCAMPES
REFERENTE : JACQUELINE
MARDI 18H/20H
JEUDI 18H30/20H30
SAMEDI 9H/10H DANSE

Bavois Anaé 2011
Camara Fatima 2011
Chassagne Mathilde 2012
De Viguerie Loumène 2012
Gayet Rim 2011
Mazzon Simon 2012
Puyo Juliette 2011
Rossoni Emma 2011
Thomas Hiléni 2012
Yatzil Da Costa Luna 2012
MINIMES
REFERENTE : AUDREY
MERCREDI 18H/20H45
VENDREDI 19H/20H45
SAMEDI 11H/13H
SAMEDI 10H/11H DANSE

Araud Emma 2007
Bellet Grossmann Mado 2008
Bertrand Chloé 2008
Cazalis Claire 2010
Delamarre Lise 2008
Dunat Juliette 2008
Lapassade Louise 2009
Patti-Duchene Audrina 2008
Quinzin Louane 2007
Ramond Rachel 2007
Zerbini Salomé 2008
MASTER ANEMONES
REFERENTE : EMMA
LUNDI 20H/22H15
JEUDI 21H/22H30

Augros Clotilde
Baillé Françoise
Castillon Béatrice
Clarens Emmie
Couderc Lorraine
Daire Pauline
Ducroquet Aurélia
Durieu Jennifer
Fauny Olivia
Fromont Léa
Lopez Isabelle
Nocus Célia
Orban Christine
MASTER CORAIL
REFERENTE : STEPHANY
LUNDI 20H/22H15

Ciry Magali
De la Borie Chloé
Deguilhem Amandine-Léa
Dubois Caroline
Esteban Léa
Esteban Léa
Jourgeon Hélène
Lormeau Camille
Marco Anne-Lise
Michau Agnès
Muriel Diogo
Pantel Peggy
Poisson Adelaide
Rama Isabelle
Serralta Isabelle
Silvestre Claire

SENIORS
REFERENTE : MARIE
LUNDI 20H/22H15
JEUDI 21H/22H30

Caron Melyssa 2002
Djeridi Cassandre 1999
Lalanne Margaux 1999
Messaaoui Meïssa 2006
Murillo Stéphany
Nouveau Akselle
Rannou Maëlla 2002
Roualdes Caroline 2005
Saurat Zoé
Vergne Laura 1997
SIRENES
REFERENTE : MARIE
LUNDI 18H30/20H30
JEUDI 18H45/20H45

Boucays Marilou 2007
Castel Duparc Valentine 2007
Etcheverry Maylis 2003
Gonzalez Léna 2005
Lopez Séléna 2006
Messerli Leïla 2007
Robert Bogard Lola 2005
Roussel Alaïs 2004
Rul Chloé 2007
Sanchez Chevalier Amaïa 2006
ETOILES
REFERENTE : ZOE
LUNDI 18H/20H
VENDREDI 18H/20H
SAMEDI 9H/10H DANSE

Arlabosse Jade
Azeroual Anissa 2010
Boyer Kali 2012
Casale Maëlle 2010
Mauny Laura 2010
Meddahi Kenza 2010
Mingot Adèle 2010
Pasquier Maëline 2012
Quadrini Marcellina 2012
Servat Judith 2010
L’UNION
REFERENT : ALEC
JEUDI 19H/20H30
Boufrioua Lyana 2012
Cauquil Vialas Eva 2014
Favréaux Pigère Nola 2012
Hamda Shahinaze 2013
Hoock Leïa 2012
Keravis Cléa 2015
Massé Margaux 2014
Megie Charline 2014
Perucchietti Lola 2012
Vichy Camille 2012

Les commentaires sont fermés.